Какова процедура расчета и оплаты ущербы под амнистию, если я подозреваемый? как избежать оплаты?
на меня завели УД, статья подпадает под амнистию от 02.07.2013, в настоящий момент я подозреваемый. в свете амнистии надеюсь на прекращение дела. Однако в тексте амнистии указана необходимость выплаты ущерба. На основании чего определяется этот ущерб? как он может быть оспорен? кто его утверждает? могу ли я вовсе уйти от оплаты каких либо денег "потерпевшей стороне"? (я так понимаю, останется возможность ГИ против меня, на что он будет опираться? на материалы закрытого уголовного дела??). как это вообще возможно - я должен оплачивать ущерб, хотя суд меня виновным не признал и сумму ущерба не утвердил? я должен оговорить себя? дать явку с повинной? и еще вопрос: чтобы дело прекратили по амнистии я должен принести ходатайство от потерпевшей стороны о том, что у них нет претензий, или документы от службы судебных приставов? какие? квитанцию сбербанка об оплате?? что имел ввиду законодатель и как это может быть на практике? как выглядит взаимодействие со следователем по поводу амнистии? а если я считаю себя не виновным и не собираюсь признавать вину амнистия прекратит дело без выплат? спасибо.