Порчя имущества
Здравствуйте. Мне 14 лет. Мы с друзьями гуляли возле многоэтажек и беседовали. Через некоторое время 1 из жильцов дома выглянув в окно начал НЕЦЕНЗУРНО просить что бы мы не разговаривали хотя бы что бы он нас не слышал затронув мою национальность в ответ чего я взял мяч и кинул в его окно как в конце оказалось что оно треснуло. после того он вышел и начал за мной гнатся я убежал. Мне сказали что он пишет заявление в полицию о порче имущества. (точно не знаю) как мне быть так как он меня 1-й справоцировал и я кинул мяч на эмоциях. можно ли как то решить эту проблему с моей стороны. заранее спасибо