Можем ли мы получить возврат налога на половину дочери?
Здравствуйте,6 лет назад купили квартиру и оформили по 1/2 на супруга и дочь .Можем ли мы получить возврат налога на половину дочери.
, ЛИДИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, г. Красноярск
Резеда Кагирова
Здравствуйте, Лидия Валерьевна!
Срок давности для возврата суммы подоходного налога составляет 3 года. То есть,
возвращается налоговый вычет при покупке квартиры за 3 года.
Если налогоплательщик обратится за возвратом не сразу, а в 2016 году, то сможет вернуть излишне уплаченный налог в 2014, 2015 гг.
Вы купили квартиру 6 лет назад, и у вас, к сожалению, не получится оформить возврат налога.
С уважением, Резеда.