Как рассчитать свою долю в наследстве дяди?
Добрый день. Умер брат моего отца , семьи у него не было ( есть пятеро родных сестер). На момоент смерти брата, мой отец тоже умер. У брата отца осталась кваритра. Подскажите как будет расчитана моя доля в данном наследстве. ?
, Марина, г. Черногорск
Натан Будовниц
Как расчитеть саою долю в наследстве дяди Добрый день. Умер брат моего отца, семьи у него не было ( есть пятеро родных сестер). На момоент смерти брата, мой отец тоже умер. У брата отца осталась кваритра. Подскажите как будет расчитана моя доля в данном наследстве.?
Марина
Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Вы являетесь наследником по праву представления и встаете на место своего отца. Соответственно если все наследники примут наследство, то оно будет поровну разделено на шестерых наследников, т.е. по 1/6 доле каждому.