Что мне грозит при просрочке выплаты по кредиту?
Просрочил выплату кредита за планшет на 40дней,накопился долг 2 тысячи(общий,оставшийся долг 9тысяч)-с банка звонят,грубят,пугают передачей долга коллекторам.что мне реально грозит на данный день?(продолжить оплату смогу не ранее,чем через месяц)
, илья, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Что мне грозит при просрочке кредита? Просрочил выплату кредита за планшет на 40дней, накопился долг 2 тысячи(общий, оставшийся долг 9тысяч)-с банка звонят, грубят, пугают передачей долга коллекторам.что мне реально грозит на данный день?(продолжить оплату смогу не ранее, чем через месяц)
илья
У Банка возникнет право обратиться в суд с иском о взыскании всей суммы кредита единовременно. Обратиться к коллекторам они тоже могут, но у коллекторов в рамках правового поля будут такие же права, как у банка — обращаться в суд, затем к приставам. Самостоятельно никто не вправе заниматься «выбиванием долгов».