Может ли неработающая бабушка оформить пособия по уходу за ребенком?
Можем ли мы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на неработающую бабушку? Я родила 28.08.15г. и досрочно вышла на работу 04.03.16г. Муж тоже работает и отпуск по уходу за ребенком нам уже не выплачивают.Фактически бабушка занимается ребенком. Я читала в инете,что можно оформить пособие на бабушку.Но в соц.защите сказали можно только если бабушка является официальным опекуном ребенка. Так ли это?