Какие налоги я обязана оплатить, при закрытие ИП?
Добрый день! Я открыла ИП в феврале, в апреле я буду его закрывать. Подскажите, какие налоги я обязана оплатить, не считая 6% от прибыли.
, Евгения, г. Королев
Елена Каравайцева
Не забудьте заплатить необходимые взносы в Пенсионный Фонд. Это очень распространенная проблема.: после закрытия ИП ПФ бывший ИП выясняет неожиданно для себя, что у него имеются довольно значительные долги перед ПЕнсионным Фондом.
Наталья Гурьева
Доброй ночи!
А какую сумму необходимо оплатить за три месяца?
Евгения
Когда именно вы открыли ИП и когда будете подавать заявление на закрытие?
Точно сказать не могу. Пенсионное законодательство наверное самое сложное в РФ. Вам лучше обратиться с этим вопросом в отделение ПФ. Но суммы не копеечные. По своему опыту скажу, что открывала ИП на 4 дня. Потом закрыла. Сумма вышла чуть более 100 руб. Попросите дать обоснование суммы.