Как восстановить договор купли-продажи дома?
Добрый день! В 2015 году продала дом в сельском поселении. В текущем году мне нужно до 30 апреля заполнить декларацию и приложить договор купли-продажи. Но случилось так, что договор был мною утерян. С покупателем не могу связаться.
, Альбина, г. Брянск
Дарья Лудина
Здравствуйте, Альбина! В данном случае, единственное, что можно сделать — обратиться в Росреестр, где покупатель регистрировал право собственности на дом, поскольку один экземпляр договора купли-продажи отдаётся в Росреестр при регистрации права собственности.