Образовалась непогашенная задолженность по кредиту. Могут ли приставы забрать породистую собаку?
Доброго времени суток.
Случилось так, что образовалась непогашенная задолженность по кредиту. Решил ждать суда, инициированного банком.
Волнует вопрос - могут ли приставы забрать (описать, арестовать как имущество) любимую породистую собаку. Больше не жалко ничего.
И второй вопрос, если у собаки будет два владельца (впишу кого нибудь ещё туда) в родословной, это её убережёт от описи?
, Алексей, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемый Алексей!
могут ли приставы забрать (описать, арестовать как имущество) любимую породистую собаку.
Алексей
Вы знаете — ни разу такого не встречала, чтобы забирали собаку. Домашний скот (коров, свиней, коз) — бывало, забирали, но вот собаку… Хотя животные и «приравнены» к имуществу, всё же считается, что собака — почти что член семьи, и в силу своей привязанности к хозяину не может быть просто изъята у него.
если у собаки будет два владельца (впишу кого нибудь ещё туда) в родословной, это её убережёт от описи?
Алексей
В принципе -можете подстраховаться.