Можно ли рассчитывать на выплату по осаго?

Добрый вечер . Сбила мужчину , он перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора ( убегал от погони), а я ехала на зелёный сигнал светофора . Дтп зарегистрировали , мужчину увезли на скорой ( спустя час он позвонил мне и сказал , что претензий не имеет , виноват сам, врачи отпустили его из больницы). Вопрос :" могу ли я рассчитывать на выплату по Осаго, так как мне помяли сильно бампер ( мужчина влетел на капот ). ?"

, Наталья, г. Уфа

Наталья, по полису ОСАГО является застрахованной Ваша ответственность за вред, причиненный Вами имуществу, жизни и здоровью третьих лиц. Ваш автомобиль по этому полису не застрахован. Соответственно, в указанной Вами ситуации Вы не можете рассчитывать на страховую выплату за поврежденный автомобиль. А вот если сбитый Вами пешеход предъявит Вам требование о возмещении вреда, причиненного его здоровью, отправляйте его в Вашу страховую компанию.