Взимается ли налог при оформлении дарственной на дочь?
у нас комната в общежитии,доля моя и доля дочери,как мою долю оформить на дочь?если дарственная,надо же платить налог?как это обойти
, Олеся, г. Новосибирск
у нас комната в общежитии,доля моя и доля дочери,как мою долю оформить на дочь?если дарственная,надо же платить налог?как это обойти
Здравствуйте. Дарением
у нас комната в общежитии, доля моя и доля дочери, как мою долю оформить на дочь? если дарственная, надо же платить налог? как это обойти
Олеся
Никакого налога не будет, так как вы близкие родственники и по налоговому Кодексу освобождаетесь от уплаты налога на доход при дарении.
Добрый день, Олеся! Если на комнату оформлено право общей собственности, то есть у Вас имеется свидетельство о собственности на долю в комнате, то Вы свою долю можете подарить дочери. Налог — НДФЛ с дарения между близкими родственниками не уплачиваются. Удачи!!!
спасибо за консультацию