Повторная судимость при не погащенной условной

Здравствуйте! Есть условный срок по си.228 ч2 осуждён на 3 года 2 из них прошло.на днях суд ст.264ч1 что ждать?

, елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

В описанном Вами случае должен применяться принци наказания по совокупности приговоров. Я процитирую Вам соответствующую норму УК РФ. Прочтите и все сами поймете, исходя из обстоятельств дела.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров
к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью
присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.*70.1)

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров
в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать
максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров
в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.