Как получить вклад в банке умершей, если она завещала мне квартиру?
Здравствуйте.как получить вклад в банке умершей,которая завещала мне квартиру.какие документы нужны для получения.
Уточнение от клиента
Да,было написано,всё моё имущество.я получила свидетельство о праве на наследство.нужно и на вклад получить?
, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
как получить вклад в банке умершей, которая завещала мне квартиру
Наталья
Если Вам завещана только квартира -вклад Вы не получите. Если в завещании сказано «завещаю всё мое имущество, принадлежащее мне на день смерти, в том числе квартиру .» — то нотариус может выдать Вам свидетельство о праве на наследство и на вклад.
Уважаемая Наталья!
Да, если в выданном Вам свидетельстве вклад не указан.