Как расторгнуть договор на предоставление услуг в рассрочку?

Добрый день! Прошла бесплатную консультацию в центре аппаратной косметологии. Там, на месте, был заключен договор на комплекс процедур. Оплата - в рассрочку через банк.

Прошло 2 дня - поняла, что не потяну заявленную сумму, да и услуги эти не необходимы.

Подскажите, возможно ли расторгнуть данный договор?

Пока не было проведено ни одной процедуры

Спасибо!

, Марина Иванова, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Прошла бесплатную консультацию в центре аппаратной косметологии. Там, на месте, был заключен договор на комплекс процедур. Оплата — в рассрочку через банк. Прошло 2 дня — поняла, что не потяну заявленную сумму, да и услуги эти не необходимы. Подскажите, возможно ли расторгнуть данный договор? Пока не было проведено ни одной процедуры
Марина

Добрый день! Да, разумеется можете! Вам нужно подать исполнителю претензию с требованием расторгнуть договор согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.