Как оспорить долг по выплате алиментов, если нет документального подтверждения выплаты?

добрый день. вопрос у меня такой:"жена подала на развод через суд,5 лет назад,развелись,спустя 5 лет я узнаю что на мне висят алименты,хотя я регулярно платил ей на руки деньги,но не официально. при этом не каких повесток в суд и на то что на мне висят долги я не получал.как поступить и могу ли я подать иск?

, Павел, г. Павловский Посад
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
После развода платил жине деньги на ребенка, спустя 5 лет узнаю что на мне висит долг и не разу не оповестили меня об этом за 5 лет добрый день. вопрос у меня такой:«жена подала на развод через суд,5 лет назад, развелись, спустя 5 лет я узнаю что на мне висят алименты, хотя я регулярно платил ей на руки деньги, но не официально. при этом не каких повесток в суд и на то что на мне висят долги я не получал.как поступить и могу ли я подать иск?
Павел

Она сможете получить алименты, только с момента обращения в суд. То есть это никак не 5 лет.
Если только не докажет, что ранее не требовала с Вас их.
Так что запасайтесь доказательствами, свидетельствами что платили.