Имеет ли право предъявлять мне претензии человек, который говорит, что у него есть авторские права на дизайн?
я сшила бортики-животные, зайца,мишку,кота,сову, они похожи на работы человека,который говорит,что у него есть авторские права на эти бортики, но у совы я изменила крой нижней части,он совершенно другой, у зайца добавила элементы,и всем животным поменяла улыбку(линии совершенно другие), выкройки делала сама, сходство есть, но не копия, как быть, может ли этот человек подать на меня в суд?
, Наталья, г. Краснодар
Дамир Хамитов
я сшила бортики-животные, зайца, мишку, кота, сову, они похожи на работы человека, который говорит, что у него есть авторские права на эти бортики, но у совы я изменила крой нижней части, он совершенно другой, у зайца добавила элементы, и всем животным поменяла улыбку(линии совершенно другие), выкройки делала сама, сходство есть, но не копия, как быть, может ли этот человек подать на меня в суд?
Наталья
Подать то может.
НО вот, Ваш плагиат, ему еще придется доказывать. А также размер ущерба.
Пока Вас в суд не вызовут волноваться не о чем.
Всё эти слова о подам в суд. Без повестки из суда, просто блеф.
Если вызовут, то тогда уж только нанимать юриста, дело серьезное относительно.