Посещение супермаркета домашними животными
Добрый день! Очень наболевший вопрос в семье ... Законность нахождения в магазине ( перекресток, пятерочка, магнит и тд ) с маленькой собачкой - ШПИЦ ... Если вызвать полицию в момент ( изгнания/выдворения меня из магазина охранником ), по какой статье мне могут выписать штраф ? Или подобными действиями я не нарушаю закон ?
, Александр Сергеевич, г. Самара
Лада Колковская
Если в правилах посещения магазина указано следующее
В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан: соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале
То вы не можете посещать этот магазин с собачкой. Правила должны быть вывешены на видном месте