Выплачивается ли налог на продажу квартиры, полученной по программе обмена ветхого жилья?
Здравствуйте, подскажите нужности платить налог с продажи квартиры которая находится в собственности менее трёх лет, но которая была получена по программе обмена ветхого жилья?
, Юлия, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юлия!
Исключений нет. Если с момента государственной регистрации права собственности прошло менее 3 лет, то налог платить придется.
Максим Лобанов
Юлия
Здравствуйте уважаемая Юлия, вне зависимости от того по какой программе Вы получили данную квартиру или не по программе вовсе, если в собственности менее 3 лет, платить НДФЛ 13% Вы обязаны.