8 499 938-65-20

Где в России я могу получить справку о разводе?

Я проживаю на территории России (временное убежище). Мой муж, проживает На территории ДНР (Украина Донецк). Подал на развод на территории Украины в гости. Днепропетровске, не сказав мне об этом. Нас развели,. Где в России (я проживаю в гости. Армавире Краснодарский край) могу получить справку о разводе?или поставить штамп в паспорт(паспорт гражданина Украины). Спасибо

, Наталья, г. Армавир

Согласно Конвенции о правовой помощи от 22.01.1993 г, которую подписали и ратифицировали Украина и Россия в числе других стран СНГ, они признают решения судов договаривающихся сторон по семейным и гражданским делам.

Поэтому следует получить решение суда Украины о расторжении брака, направив

туда свое заявление (как стороне по делу вам обязаны выдать), затем вы сможете

зарегистрировать его в России в ЗАГСе по своему месту жительства, пребывания и поставить штамп в паспорте.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой муж проходит службу по контракту и сейчас находится на сво а мне нужна справка о прохождении службы по контракту где я могу ее взять что бы не ехать в часть?
Мой муж проходит службу по контракту и сейчас находится на сво а мне нужна справка о прохождении службы по контракту где я могу ее взять что бы не ехать в часть?
, вопрос №4965042, Надежда, г. Казань
Здравствуйте я оформлена по уходу за инвалидом 1 группы, как и где мне получить справку
Здравствуйте я оформлена по уходу за инвалидом 1 группы,как и где мне получить справку
, вопрос №4963915, Елена, г. Санкт-Петербург
Не можем получить справку за погибшего сына прошло 3 года чвк Вагнер куда обращаться
Не можем получить справку за погибшего сына прошло 3 года чвк Вагнер куда обращаться
, вопрос №4962328, Андрей, г. Сочи
Я могу получить развод если я за мужа не оплатила госпошлину на сумму 5000 тыс
Я могу получить развод если я за мужа не оплатила госпошлину на сумму 5000 тыс. Рублей
, вопрос №4962177, Ирина Михайловна Шартон, г. Москва
1 как я могу получить эту выплату?
Здравствуйте. Я подписывал контракт с сизо, в отношении меня была принята мера пресечения заключение под стражу. Суда и приговора не было на момент подписания контракта. Я уехал на СВО получил только региональную выплату, федеральную (400к), не выплатили. Потом я получил ранение и в ноябре 2025г., я спрашивал у представителей части в лагере, они сказали, что эта выплата мне не положена. Отправлял рапорт из СПб почтой России заказным письмом, уведомление о вручении приходило, но деньги так и не зачислились. Звонил в СК говорили что мне эта выплата положена. Потом долго болел то в больницах то в госпитале, было не до этого. Сейчас получаю категорию «д», и в часть не поеду (по состоянию здоровья), буду увольняться удаленно. Кто принимает справки он говорит этим вопросом не занимаюсь. Связи больше ни скем нету. 1) как я могу получить эту выплату? 2) смогу ли я ее получить после увольнения (может как то через военкомат) 3) и вообще положена же мне эта выплата?
, вопрос №4962138, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016