Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение?
Здравствуйте. Посылала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Пришло определение об отказе в передаче на рассмотрение в судебное заседание. Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение? Можно ли написать жалобу в Конституционный суд РФ? Каков порядок? Заранее спасибо за ответ.
а срок какой?и отсчитывается от чего?