Как мне действовать дальше, что бы добиться сноса киосков. Собственником в указанных домах я не являюсь.
Денис
Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации
собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.
Но если решения собственников МКД не было, попробуйте обратиться в суд и потребовать демонтажа данного павильона на основании статьи 222 ГК РФ
ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка
1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4настоящей статьи.
Или упустил или Вы добавили про то, что собственником не являетесь.
Если не являетесь, то подать иск не можете в общем то. А как киоск Ваши права ущемляет?
Обратитесь к любому собственнику в МКД и пусть он подаст в суд.
Любой собственник.
Можно конечно подать и забыть, но ст. 56 ГПК РФ никто не отменял.
То есть иск тогда полный и обоснованный должен быть.
Иск написать даже тезисно тяжело, ибо неизвестно что за ларёк, почему стоит. Но статьи на которые можно опираться, указал выше.