Можно ли не оплачивать кредит если у меня нет возможности?

Здравствуйте!У меня такая проблема:я брала кредит 4 года назад,но не оплатила,теперь мне звонят и приходят группа взыскания.Но у меня нет возможности оплатить,т.к.я не могу работать,потому что у меня ребенок-инвалид.Подскажите что делать?И еще один вопрос,можно ли оплачивать частями?

, Татьяна, г. Зеленодольск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер! Пока ничего раз нет возможности платить. Принудительно что либо с вас взять ни банк ни коллекторы не могут, описывать и арестовывать имущество вправе только судебные приставы в рамках возбужденного на основании судебного акта исполнительного производства. Когда и если кредитор обратится в суд вы вправе будете попросить отсрочку или рассрочку, а до этого заявить о пропуске срока исковой давности.