Как вступить в наследство если прошло более чем полгода с даты смерти в приватизированной квартире?
У нас в 2012 году погиб сын, сейчас встал вопрос о продаже квартиры, но мы не вступили в наследство на его долю (квартира приватизирована в равных частях на всех членов семьи отец, сын, бабушка) подскажите пожалуйста как быстрее оформить (вступить) наследство? Кому надо вступать, осталось 2 собственника, отец и бабушка, надо к нотариусу идти или в суд обращаться, либо еще какие то есть варианты? Заранее спасибо за развернутые ответы.
А нотариус может и не выдать свидетельство о праве на наследство? В каких то случаях бывют спорные обстоятельства? Четко не регламентируется кто решает такие вопросы?
в Вашем случае лично я не вижу причин нотариусу отказывать, но по практике отказывая нотариусы просто страхуются от возможных проблем.