Вопрос если уволюсь по решению ВВК, надо ли будет что-то возвращать банку?
Евгений
Добрый день! Нет, такой необходимости не имеется, так как Вы получили данную выплату уже за Ваш срок службы, в 20 лет льготных. То есть, вперед-авансом Вам государство ничего не выплатило, только то, на что Вы уже имели полное право.
Являюсь военнослужащим, календарная выслуга 15 лет в льготном исчислении 20 лет, недавно приобрел квартиру по военной ипотеке к моим накопленным средствам на счёте банк выдал 1,9млн.₽, в ближайшее время собираюсь увольняться по здоровью по решению ВВК.
Евгений
Ну не банк выдал, а государство. Банк всёго лишь исполнитель, он получил данные деньги от государства. Он не собственник, Вам ничего возвращать не надо.
Статьи закона, всё коллеги добавили верно.
Также дополнительно отмечу, что по смыслу Постановления Правительства РФ от 15.05.2008 N 370 «О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих»
Вам лишь после увольнения необходимо будет исполнить обязанность указанную в п. 74.