Надо ли писать досудебную претензию, если наниматель досрочно выехал из квартиры?
Наниматель досрочно выехал из квартиры.
Наниматель прислал по почте России соглашение о расторжении договора найма жилого помещения.
Соглашение подписано нанимателем.
Я не хочу подписывать соглашение, а хочу расторгнуть договор по решению суда.
В договоре найма предусмотрен порядок досудебной претензии.
.
Надо ли мне писать нанимателю досудебную претензию или можно сразу подавать в суд приложив в качестве досудебного порядка урегулирования письмо нанимателя ?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
А письмо от нанимателя с соглашением о расторжении договора найма жилого помещения может быть признан попыткой досудебного урегулирования ?
Вряд ли, я бы на это не рассчитывал.