Что делать, если я купил телефон с рук, позже оказалось что он ворованный?
Купил телефон с рук, позже оказалось что он ворованный. Телефон забрала полиция. У кого покупал сдал полицейским, но он тоже не причастен и купил у кого то. Вора вроде нашли, скрывается, скоро поймают. Вопрос: Я остался без денег и телефона. На кого мне подавать в суд? На того у которого покупал? что могу предьявить? возмещение убытков, а моралку?
, Радмир Ишмухаметов, г. Москва
Александр Алешечкин
На кого мне подавать в суд?
Радмир
Если лицо, совершившее преступление будет задержано, Вы будете об этом уведомлены, после чего сможете заявить гражданский иск на любой стадии судопроизводства. В нем можно истребовать компенсации материального и морального вреда.