Парковка на газоне во дворе
Здравствуйте!
интересует ответ на вопрос - как же все-таки бороться с владельцами машин, паркующимися на газоне во дворе дома?
г. Новосибирск.
Тотальная безнаказанность и отсутствие реакции жителей, ЖЭУ, администрации привело к тому, что дороги во дворе превращаются в грязные и пыльные. Разговоры не приводят ни к чему.
Сам автовладелец, снимаю гараж для машины. Рядом с домой есть и гаражный кооператив и стоянка, но весь газон запаркован.
Начал пользоваться вашим сервисом - но не ясно как отработает эта схема, какие последствия для владельца, как часто можно сообщать о нарушениях?
Что значит обратиться в органы ГИБДД? Могу ли я сам фиксировать нарушение и отправлять?
ГИБДД ссылается не то, что эти проблемы должна решать организация, под названием РАТИ - подозреваю что это районная авто транспортная инспекция или как-то так. А РАТИ как-то сильно сопротивляется. Сначала говорили что они не занимаются, потом что штраф не могут выписать, потом что они не могут везде ездить и просили присылать им фото. В общем сплошные отмазки.
Хотелось бы понять какая последовательность действий по закону, что я должен делать, чтобы привлечь автовладельца к ответственности.
Обратитесь в указанную организацию, письменно с приложением фотографий фиксирующих правонарушение, документов которые Вам выдало ГИБДД в отказе о привлечении к ответственности и в течении месяца должен быть ответ, либо принятие мер, либо отказ. Отказ Вы можете обжаловать в суде.