Как правильно оформить сделки, договора, соглашения между близкими родственниками ( сетра, брат)?

Здравствуйте, в наследство, троими наследниками получено 2 з/у и 2 дома (везде по 1/3):

1) можно ли оформить соглашение между собой, по обмену долями, если второй уже оформил право собственности на 1/3.

2) если один хочет второму долю просто отдать (оформить договор дарения?), а с третьим заключить сделку купли- продажи.

3)А второй и третий поменяться долями.

Хотелось , что бы вы подсказали как с этим разобраться...

, Елена, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Елена с таким вопросом Вам лучше обратиться

или 1. в чат к конкретному юристу или 2.
в платные вопросы, где все юристы его
увидят. Тут он просто затеряется. Удачи
Вам

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Елена

Можно. Просто при подаче соглашения о распределении долей те наследники, которые ещё не оформили свои доли, оплатят госпошлину за государственную регистрацию права общей долевой собственности.

Только имейте в виду — это будет не соглашение между наследниками, а соглашение между собственниками долей.

Удачи!