Выплата денежной компенсации за неиспользованный отпуск

Добрый день. Вопрос такой:

Директор ОАО не был в отпуске 4 года, работодатель выплату денежной компенсации за неиспользованные отпуска за это время не производил.

Имеет ли право директор при увольнении требовать выплату за неиспользованные отпуска за все четыре года или есть временные ограничения? При ответе просьба ссылаться на нормы права. Заранее спасибо.

, Артем, г. Москва
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна
Здравствуйте.директор имеет право требовать оплаты отпуска за все 4 года, действующий ТК не устанавливает каких либо ограничений по количеству лет (ст. 127 ТК)