Какую организационно-правовую форму выбрать?

Добрый день! Хочу открыть небольшой бизнес - установку терминалов по печати фото из инстаграм. устанавливать планирую в торговых и развлекательных центрах города. Вопрос, какую организационно-правовую форму выбрать или можно заниматься этим как частное лицо?

, Алексей, г. Калининград
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос, какую организационно-правовую форму выбрать или можно заниматься этим как частное лицо?
Алексей

Здравствуйте, Алексей.

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственнойрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

В данном случае Вам следует выбрать такую организационно-правовую форму, а именно Индивидуальное предпринимательство.