Могу ли я написать заявление на прохождение альтернативной службы по причине очной формы обучения?
Здравствуйте, был отчислен за неуспеваемость, но успел восстановиться на прежднее место на очную форму обучения. Пришла повестка, могу ли я написать заявление на прохождение альтернативной службы по причине очной формы обучения?
, Игорь, г. Екатеринбург
Александр Стригин
Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об альтернативной гражданской службе»
Перечень оснований исчерпывающий. А с чего вы взяли, что будете проходить АГС в своем городе?