Нужно ли нотариально заверенное согласие родителей на участие ребенка в спортивных мероприятиях?
Нужно ли нотариальное согласие родителей на участие ребенка в спортивных мероприятиях, чемпионатах проходящих в другом регионен
, Александр, г. Воронеж
Иван Агибалов
Здравствуйте. Можно оформить и нотариально, т.к. родители законные представители ребенка.
Статья 64 Семейного кодекса РФ:
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.