Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Фирма с которой я не заключала договор на поставку пива отчиталась по моему ип.штраф выписывают за три квартала что можно исправить?
могу ли я подать в суд. я торгую пивом..но не заключала ни с одной фирмой договор на его поставку. в феврале 216 года мне пришел штраф за 3 квартала 2015 года за несдачу отчетности. как быть?
Вам нужно обратиться с иском в суд о признании договора незаключенным и потом решение отнести в налоговую.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)ГК РФ Статья 434. Форма договора Позиции высших судов по ст. 434 ГК РФ >>> 1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась. 2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту. (абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ) 3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса. 4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получила письмо от домофона сервис, где указана сумма долга. Я с этой компанией договор не заключали, квитанции ходят на старого жильца который мне не известен, я покупала квартиру у других людей. В квартире нет домофоной трубки. Что делать в этом случае?
, вопрос №4856108, Ирина, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В актовой запись моего рождения стоит имя АлЁна, а св-во о рождении выдано с АлЕной. Все последующие мои документы оформлялись на основании моего св-ва о рождении (АлЕна) - паспорта, брак/развод, водительские права, недвижимость, ИНН, СНИЛС, св-во о рождении дочери. Только в случае рождения сына опять указали АлЁна (мать). Могу ли я попросить ЗАГС исправить мою актовую запись на АлЕна, и выдать исправленное св-во о рождении сына?
, вопрос №4856009, Иванова Алена Владимировна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у нас такая ситуация. Мы живем в частном секторе, одноэтажный пятиквартирный дом с общим двором. Раньше было два въезда во двор, с некоторых пор хозяйка крайней квартиры отгородила свою часть забором не согласовав с соседями, машина там не проедет, даже пожарная, в случае чего. Потому как остальной проезд застроил сосед. У всех есть машины, и все ездят через одни ворота. Тем самым мешают нам, двум квартирам. Это шум, пыль и газы выхлопные. Стоят ворота, но они их не закрывают за собой, потому что ездят 100500 раз за день каждый из них. И во двор заходят чужие коровы, козы и собаки, которые проявляют агрессию. Соседи, на просьбу закрывать ворота, реагируют странно и не совсем адекватно, на словах, без угроз. Но дают понять, что они на уступки не пойдут из принципа и согласия не будет.
Что можно сделать в такой ситуации? Есть же наверное какие то правила и законы, которые могут помочь в данном случае.
, вопрос №4855338, Светлана, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя дочь (19 лет) год прожила в Питере ( родилась в Москве, прописка Оренбург) работала в Бургер кинге, в январе сказала, что им стали задерживать и не полностью выплачивать зарплату и она ищет новую работу. Она живет с парнем, с которым работала в Бургер кинге. В середине января на его резюме откликнулись мошенники, предложили возить деньги. Он думал что законная работа. Попробовал и предложил моей дочери тоже как безопасную деятельность. Недели 2 они так работали пока их не арестовали. Сейчас она в СИЗО. ст. 159 ч. 4 Подскажите что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4855294, Елена, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.