Могу ли я выехать на Украину на авто зарегистрированном в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Украины и РФ( место регистрации Крым) имею водительское удостоверение РФ.Могу-ли я пересечь границу,на транспортном средстве товарища,зарегистрированном в РФ,по генеральной доверенности,и управлять вышеуказанным авто,с Российскими правами? Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Я гражданин Украины и РФ( место регистрации Крым) имею водительское удостоверение РФ.Могу-ли я пересечь границу(заехать на Украину),на транспортном средстве товарища,зарегистрированном в РФ (Краснодар-123регион),по генеральной доверенности,и управлять вышеуказанным авто,с Российскими правами? Спасибо.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да. Конечно можете. Но на границе с Крымом могут быть проблемы если номер машины имеет 82 регион

Здравствуйте. Я гражданин Украины и РФ( место регистрации Крым) имею водительское удостоверение РФ.Могу-ли я пересечь границу(заехать на Украину), на транспортном средстве товарища, зарегистрированном в РФ (Краснодар-123регион), по генеральной доверенности, и управлять вышеуказанным авто, с Российскими правами? Спасибо.
Сергей

Сєтим регионом проблем на границе нет. Сможете выехать.