Рассрочка по выплате налогов по договор дарения
Здравствуйте, очень нужна помощь сестре, вот какая ситуация. В 2015 году муж мамы, который не является отцом и не удочерял сестру сделал дарственную на дом и земельный участок внуке(дочь сестры) кадастровая стоимость которых чуть более 400тр. В этом году сестре пришел налог на 52тр. У нее заработная плата 5 тр со всеми подработками бывает выходит 9тр, в налоговой ей в грубой форме объяснили, что если не заплатит налог до 12 июля, то ФСН подаст на сестру в суд, передложили взять кредит. В банке над ней только посмеялись, так как с такими доходами ей кредита не получить. Я где-то слышала о рассрочке платежей по налогам, но нам говорили, что с дарственной рассрочки нет. Может ли она воспользоваться этой рассрочкой и какие документы для этого нудны?