Муж платит алименты. Я тоже хочу подать на него в суд на алименты. Сколько я буду получать?

здравствуйте. у меня сложилась такая непростая ситуация. в общем мой муж платит алименты ребенку от первого брака а т.к. там имеется задолженность то

у него высчитывают 50%. я тоже собираюсь подать на него на алименты. подскажите пожалуйста какой процент будут высчитывать у него с зарплаты на алименты и какой процент буду получать я.

, Екатерина, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вопрос об увеличении или уменьшении размера алиментов, это все решают суд. На двоих детей по закону положено 33% от суммы дохода. Будет учитываться материальное положение сторон, состав семьи. При задолженности по алиментам могут удерживать до 70% от его дохода.