Могу ли я получить гражданство РФ со статусом беженца?
Здравствуйте меня зовут Али из Йемена я женат официально больше 5 лет У меня жена и 2 детей и они граждане России .У меня высшее образование закончил здесь в России ,я получил статус беженца из за войны в моей стране и после этого получил Рвп.вопрос могу ли я получить гражданство сразу за то что моя семя живут здесь или отказаться от Йеменского гражданства или какием образом могу я ее получить
, Али, г. Благовещенск
Олег Ларин
Здравствуйте, Али!
Вам прежде необходимо получить вид на жительство и прожить по виду на жительство в течение 5 лет. Тогда Вы сможете рассчитывать на гражданство Российской Федерации по ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».