Отстраение от занимаемой должности после судимости

Мужчина в 1998 г. был осужден по ст.228 ч.3. Приговор 3 года условно. Работал всё это время в спортивном муниципальном учреждении. Но в феврале 2016г. был отстранён от работы по наличию судимости. Есть ли шанс восстановиться на работе, правомерно ли такое отстранение?

, Виктория, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Но в феврале 2016г. был отстранён от работы по наличию судимости. Есть ли шанс восстановиться на работе, правомерно ли такое отстранение?
Виктория

Виктория, а что прямо так и указано, что основанием для увольнения стала судимость?

Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Да, именно по этой причине был отстранен до комиссии. Но комиссия в итоге не разрешила больше работать в этой должности из-за судимости по этой статье. Сейчас он уволился по собственному желанию.

если уволен не с такой формулировкой, то обжаловать нечего, увы.