Обязан ли будет собственник одной из долей уплатить налог с продажи?
Добрый день! Не могли бы вы нам помочь с ответом на вопрос: На одном участке земли были выстроены 2 дома с одним номером. Земля была унаследована и в 2012 году оформлена в коллективную собственность двух человек в долях по завещанию. В 2012 году собственность была оформлена как коллективная в тех же долях, а в 2015 собственники разделили доли в личную собственность путём согласия на доли, отличные от завещания с переоформлением кадастровых паспортов. Обязан ли будет собственник одной из долей уплатить налог с продажи недвижимости, если продаст свою долю в 2016 году? Будет ли в данном случае отсчёт времени владения исчисляться моментом, когда доли были перераспределены ведь собственники только изменили границы???