Гражданство ребенку, когда гражданская жена против
Здравствуйте, у меня такая проблема, я гражданин РФ, живу в гражданском браке с женщиной гражданкой Республики Армения, у нас есть дочь которая родилась в РА и автоматически стала гражданкой РА, я хочу сделать ей гражданство РФ а гражданская супруга против, что мне делать, официально мы не в браке, но отцовство я принял. Спасибо заранее
, Антон, г. Владимир
Юрий Колковский
я гражданин РФ, живу в гражданском браке с женщиной гражданкой Республики Армения, у нас есть дочь которая родилась в РА и автоматически стала гражданкой РА, я хочу сделать ей гражданство РФ а гражданская супруга против, что мне делать,
Если ребенок родился не на территории РФ и его родителе не являются ОБА гражданами России, то гражданство России ребенок может получить только с согласия обоих родителей. Вам нужно получить от матери письменное, нотариально заверенное согласие.