Могут ли меня не выпустить за границу?
на домашний адрес была заказана ручка со скрытой камерой, в заказе были указаны телефон, ФИО и адрес, могут ли меня не выпустить за границу? на повестки не отвечал и с органами ни с кем не общался.
Для большей конкретики. Могут ли по этим данным сотрудники заблокировать выезд? (паспортных данных нет и фотографии тоже)
на домашний адрес была заказана ручка со скрытой камерой, в заказе были указаны телефон, ФИО и адрес, могут ли меня не выпустить за границу?
Николай
Выехать из страны вы не сможете, если вам избрана мера пресечения или вы объявлены в розыск как лицо подозреваемое в совершении преступления. В таких случаях выставляются статистические карточки, которые при пересечении границы могут «высветят» претензии к вам.
Установить вас как лицо совершившее покупку могут при желании по счету, с которого произведена оплата покупки. Но такое очень сложно и возможно, после возбуждения уголовного дела, а для последнего необходимо изъять покупку и провести исследование являются ли оно специальным техническим средством. Что сделано правоохранительными органами по факту вашей покупки можно только догадываться.
Спасибо за ответ.
Хотел уточнить по поводу второго абзаца и первого предложения в нем, оно на чем основано или это просто предположение?