Изъятие земельного участка для муниципальных нужд
Здравствуйте.
У нас старенький дом 45 кв.м. с земельным участком 6,5 соток стоит на месте расширения дороги. Планируют изъять для муниципальных нужд.
Мы в свое время купили дом с участком за 3800 тыс. дорого т.к рядом с берегом реки, плюс центр города.
Кадастровая стоимость дома 1500 тыс, а земли- 1080 тыс.
Оценщик конечно дом оценит за копейки, т.к действительно дом почти ветхий. В районе дома продаются по разному, кто-то недорого просит (2100 тыс.), т.к подъезды плохие, кто-то очень дорого, у кого выход к реке есть (7000 тыс.,таких домов мало).
Подскажите пожалуйста, что мы можем просить, нам конечно хотелось бы или квартиру как минимум двухкомнатную, если деньгами, то столько чтобы хватило на квартиру тоже хотя бы на двушку. А квартиры такие стоят 3700-4000 тыс. Нам говорят, что могут дать взамен только однокомнатную, тк. площадь дома маленькая и на окраинах города.А наш дом находится в центре.Можем ли мы просить не менее 3800 тыс., столько сколько потратили на приобретение дома
- река.jpg
- рекаe.jpg
Спасибо Дмитрий за ответ, но я больше интересовалась конкретными вещами, законы все эти я я наизусть уже выучила, меня вообще не интересует судьба многоквартирных домов ит.д., я владею частным собственным домом с участком. Хотя бы ответьте, могу я в иске в суде потребовать сумму 4 млн.? Или буду ориентироваться на мизерную оценочную стоимость? Я вопросом задалась не просто от незнания, мне уже оценщик знакомый оценил 2700 тыс ориентировочно. Теперь я готовлюсь противостоять властям.Мне нужны аргументы и что-то в этом роде, а не выдержки из статьи закона, я читала ст.32