Как провести обжалование приговора поэтапно?
добрый день,посадили друга на 8 лет,ст.162 ч 4,писала жалобу в москву ,что не согласна с приговором,так как считаю что факт сговора не доказан,потребовала рассмотреть дела с самого начала,на что мне ответили отказом,что будто бы все доказано,что делать?куда писать?куда обращаться,чтоб вытащить своего друга,которого осудили несправедливо?и какие поправки подписал в.в путин в ук рф,могу ли я ими руководствоваться ?
, снежана, г. Глазов
Илья Костромов
посадили друга на 8 лет,
снежана
писала жалобу в москву
снежана
мне ответили отказом
снежана
Снежана,
ясно, что ответят отказом. Потому что жалобу на приговор вправе подавать лишь сам осужденный и/или его адвокат.
Судя по всему, приговор вступил в силу? А кассационную жалобу не подавали?
Её не поздно подать и сейчас, но для этого следует пригласить адвоката.
Заранее скажу, что шансов на пересмотр приговора ничтожно мало.