Если я пропишу своего мужа у себя в квартире, будет ли он иметь долю на нее при разводе?
добрый день!скажите пожалуйста,если я пропишу своего мужа у себя в квартире будет ли он иметь долю на нее при разводе?или нет?
, Ирина, г. Омск
Алексей Москвичев
Ирина, здравствуйте,
Прописка (регистрация) не дает права претендовать на долю в праве собственности.
Если квартира приобреталась Вами до брака, либо в браке по безвозмездным основаниям, она является Вашей собственностью и при разводе разделу подлежать не будет.
СК РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.