Как отреагировать, если банк на тебя написал письмо в милицию?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня была кредитная карта платила год исправно сейчас возникли трудности платить не могу были звонки но мне не чем платить сейчас дали бумагу что на меня подали в полицию заявление написано на начальника полиции по возбуждению уголовного дела по статье 165 и как сказал мне следователь по телефону у меня уже условная статья это правда?за ранее спасибо за ответ
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Я не вижу причинно-следственной связи возбуждения уголовного дела по статье 165, данная статья предусматривает не передачу имущества а не возврат денежных средств которые были взяты в кредит или в долг. Возможно кредитная организация таким образом вас решила на пугать, с целью что бы вы по быстрее погасили долг.