Невыполнение обязательств по установке мебели
здравствуйте, заказали кухню 4 месяца назад, оплатили 100%. По договору установка 31 рабочих дней, но до сих пор кухня не готова и продавец нас кормит обещаниями. Что делать?
, Рауль, г. Нижневартовск
Сергей Ломакин
Добрый вечер!
Если вы заключали договор с организацией, специализирущейся в сфере оказания услуг по установке мебели, можете предъявить претензию о:
1. Выполнении обязательств по установке мебели и уплате штрафных санкций, предусмотренных Законом о защите прав потребителей — 1 % за каждый день просрочки исполнения обязательства.
2. Отказа от исполнения договора, возврата предоплаты и уплаты штрафа, упомянутого в п. 1
мы заплатил 165000 рублей,прошло 4 месяца сколько он должен нам вернуть
Глубоко извиняюсь, штафная санкция за просрочку предварительно оплаченного товара составляет 0,5 % от стоимости предварительной оплаты товара. Расчет можно произвести отткалкиваясь от даты поставки: 0,5% * сумму предварительной оплаты * количество дней просрочки