Куда пожаловаться на соседа за то что затопил мой участок?

Здравствуйте !

Я проживаю в г. Санкт-Петербурге ,поселок Парголово. Сосед участок которого расположен выше моего,постоянно меня затапливает. Разговоры с соседом,жалобы в администрацию и полицию ни каких результатов не дали. Самое интересное что сточная труба с его участка выведена в сторону моего участка,соответственно вся вода у меня вокруг дома и далее в низине. Причем это не дождевая вода ,а канализационная с резким запахом и мыльными разводами.Что мне делать с соседом, куда и как на него пожаловаться, обязать его устранить данную проблему. Фотографии прилагаю.

Заранее спасибо!

С уважением Татьяна Михайловна.

  • 20160403_150317
    .jpg
  • 20160403_150418
    .jpg
  • 20160403_150538
    .jpg
  • 20160403_150446
    .jpg
  • 20160403_150356
    .jpg
, Татьяна Михайловна, г. Санкт-Петербург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе обратиться к мировому судье с иском об устранении препятствий в пользовании своим недвижимым имуществом (домом, участком), ссылаясь

на ст.304 ГК РФ — собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В исковом заявлении просите суд обязать соседа убрать сливную трубу

и прекратить сток канализации на ваш участок. Только суд может вынести

решение, которое через службу судебных приставов исполняется принудительно.

и за его неисполнение предусмотрены штрафы