На какое наследство может рассчитывать внебрачный ребенок?
Здравствуйте! У нас ситуация такова: у супруга есть внебрачный совершеннолетний сын,который оформлен на фамилию матери, и не является признанным. Мать этого ребенка не требовала алименты и доказательства отцовства.
На данный момент мы с супругом находимся в разводе но проживаем вместе, имеем двух совместных совершеннолетних детей.
Вот теперь вопрос: на что может претендовать данный ребенок? И как избежать материальных потерь?
, Оксана,
Галина Гудкова
Пока не на что не может претендовать, поскольку у него нет отца свидетельстве о рождении. Если она через суд отцовство установит, тогда у него будут равные права с другими детьми.