Как оформить договор дарения с целью дальнейшей продажи?
здравствуйте.моя тетя хочет сделать дарственную на мою имя на 1/2 своей квартиры,но чтобы я смог продать эту квартиру после её смерти.как это сделать?
может ли она отменить договор дарения,если передумает?
может ли прописать кого-то без моего согласия?
, Ольга, г. Саратов
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
моя тетя хочет сделать дарственную на мою имя на 1/2 своей квартиры, но чтобы я смог продать эту квартиру после её смерти.как это сделать?
Ольга
Если смысл этого ограничения состоит в том, что тетя намерена проживать в этой квартире до своей смерти и опасается, что в случае дарения Вы её выселите -можно вставить в договор дарения пункт о том, что Даритель сохраняет право пожизненного проживания в квартире.
может ли она отменить договор дарения, если передумает?
Ольга
Если просто «передумает» — то нет.
Ольга
Нет, не сможет.