Как призвать к ответственности служащих супермаркета?

Добрый вечер. Ситуация такая. Мою бабушку в супермаркете обвинили в краже шоколадки (она купила 4 шоколадки, утверждают, что еще одну украла). При этом на камере видно, что она ничего не брала. Но здоровье у бабушки слабое, ее затащили в подсобку и начали оскорблять и угрожать. В предобморочном состоянии бабушка отдала им деньги за мифическую шоколадку в десятикратном размере (!), после этого продавщица буквально выволокла ее из магазина за сломанную (ранее) руку с криками: "Смотрите, воровка!" Бабушка живет в Новокузнецке, далеко от меня. Дядя (ее сын) с женой пошли в полицию, в Ропотребнадзор - такое ощущение, что никому до этого нет дела и никто этим не занимается. Скажите, пожалуйста, в какие органы следует обратиться, чтобы призвать к ответственности этих нелюдей?

, Ирина Жучкова, г. Санкт-Петербург
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, попробуйте написать в прокуратуру, в т.ч. с жалобой на бездействие органов полиции и роспотребнадзора. при нанесении повреждений необходимо обращаться в травмпункт для фиксации увечья. вообще потребитель вправе при таких ситуациях ничего не доказывать и смело идти домой, задержать его никто не имеет права, платить на месте он не обязан, тем более в десятикратном размере.